Оставаться здоровыми

Ваш текущий образ жизни напрямую влияет на то, здоровы ли вы или часто болеете, и насколько здоровыми будете оставаться в течение всей своей жизни.

Для того, чтобы предотвратить возникновение большинства хронических заболеваний, врачи дают семь весьма простых, но очень эффективных советов, которые были выработаны по результатам многолетних наблюдений медиков за здоровыми людьми, а также пациентами с различными тяжёлыми хроническими заболеваниями:


1. Очень важно: Не курите!

2. Ограничьте употребление спиртных напитков.

3. Придерживайтесь здорового режима питания, поддерживайте оптимальную массу тела, которая соответствует вашей норме и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

4. Защищайте кожу от воздействия солнца. Пользуйтесь солнцезащитными кремами; избегайте злоупотреблений в приёме солнечных ванн и не использовании солярия.

5. Будьте предусмотрительными, выбирая сексуального партнера и занимаясь сексом. Пользуйтесь презервативами и спермицидными препаратами.

6. Контролируйте уровни артериального давления и холестерина.

7. Регулярно проходите вакцинацию и обследования, такие как маммография, мазки Папаниколау, флюорография и общий осмотр.