Состав и форма выпуска

Депо-Падутин (Depot-Padutinum) — лишённый инсулина гормональный препарат, получаемый из ткани поджелудочной железы.

Выпускают в ампулах, содержащих 40 биологических единиц действующего вещества в виде сухого порошка, в упаковках по 5 и 25 ампул в комплекте с растворителем — ампулами, содержащими по 1,4 мл воды для инъекций.

Лечебные свойства

Депо-Падутин обладает сосудорасширяющим действием, близок по составу и действию к Ангиотрофину, но оказывает более длительный эффект (препарат пролонгированного действия).

Показания к применению

Депо-Падутин применяется при облитерирующем эндартериите, болезни Рейно, синдроме Зудека, облитерирующем тромбангиите, облитерирующем энденгиите, инфекционном тромбофлебите, начальных формах гипертонии, при стенокардии, спазмах сосудов, болезни Меньера, склерозе сосудов мозга, коронарном склерозе, различных формах гипертонии, плохо заживающих ранах и язвах, половом бессилии, дисменорее, климактерических расстройствах, старческом зуде.

Правила применения

Депо-Падутин вводят внутримышечно, ежедневно или через день по 40 ЕД, больным с повышенной чувствительностью к препарату — по 20 ЕД через день.

На курс лечения (30–40 дней) назначают 15–20 инъекций; при тяжёлых заболеваниях сосудов конечностей лечение длится несколько месяцев.

Лечение прекращают постепенно, снижая дозировку.

Проведение повторных курсов лечения возможно после нескольких недель перерыва.

Противопоказания к применению препарата Депо-Падутин

Применение Депо-Падутина противопоказано при злокачественных опухолях, повышенном внутричерепном давлении, расстройствах кровообращения II и III степени.

Рецепт на Депо-Падутин

Rp.:Depot-Padutini1,0
D. t. d. N 5 in amp.
S.

Срок годности и условия хранения

Хранить в сухом, прохладном месте.

Синонимы

Ангиотрофин. Дельминал.