АНТИГРИППИН

Антигриппин (Antigrippin) — комплексный препарат, в 1 таблетке содержится — 0,25 г парацетамола, 3 мг хлорфенамина малеата, 0,05 г аскорбиновой кислоты.

Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Хлорфенамин уменьшает отёк слизистой оболочки. Аскорбиновая кислота нормализует проницаемость капилляров, оказывает антиоксидантное действие, способствует повышению сопротивляемости организма.

Показания к применению препарата Антигриппин

Антигриппин показан для симптоматического лечения гриппа, других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), аллергического ринита.

Правила применения

Антигриппин назначают детям до 5 лет по ½ таблетки 2 раза в день; детям 5-10 лет — по 1 таблетке 1-2 раза в день; детям 10-15 лет — по 1 таблетке 2-3 раза в день. Перед приёмом Антигриппина таблетку следует растворить в 1 стакане воды.

Побочные явления

Аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивница; сонливость; крайне редко — тромбоцитопения.

Противопоказания к применению

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; выраженные нарушения функций печени и почек, глаукома.

Беременность и лактация

Нет данных.

Взаимодействие с алкоголем

Нет данных.

Особые указания

Не рекомендуется применять Антигриппин одновременно со снотворными средствами.

Состав и форма выпуска

Выпускают шипучие таблетки, по 10 штук в упаковке.

Срок годности и условия хранения

Хранить при комнатной температуре в сухом, защищённом от света месте.

Срок годности Антигриппина — 3 года.