Наверняка почти каждой барышне хотя бы раз в жизни хотелось сменить цвет волос.

И так же наверняка многих из них терзали сомнения — подойдёт ли? Не навредит ли?

Теперь разрешить сомнения стало гораздо проще — мечты о новом цвете волос поможет воплотить в жизнь оттеночный шампунь.

Он может ещё стать вашей палочкой-выручалочкой в тех случаях, если необходимо на скорую руку замаскировать отросшие корни окрашенных волос, чтобы причёска выглядела более-менее прилично до ближайшего посещения парикмахера, или поможет освежить выгоревший за время отпуска цвет ваших прядей.

КАК ДЕЙСТВУЕТ ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ

Принцип действия окрашивающего волосы шампуня не сильно отличается от обычного — кроме окрашивания они также выполняют и свою основную функцию по мытью головы. Так что бояться, что волосы будут окрашенными, но грязными, не стоит.

Самый главный плюс таких средств в том, то проводить эксперименты с окрашиванием можно регулярно, не боясь за испорченные локоны. Вся прелесть в том, что шампуни, в отличие от красок, не содержат аммиака, окислителей и не проникают в глубину волоса, а всего лишь окутывают его цветной плёнкой. Она смывается за несколько раз, и после каждого мытья головы цвет волос будет становиться бледнее.

А ещё подобные продукты имеют в своём составе питательные компоненты, которые благотворно влияют на причёску — оздоравливают ослабленные пряди, восстанавливают повреждённые участки волос, придают шевелюре приятный блеск и гладкость.

ПРИМЕНЕНИЕ ОТТЕНОЧНОГО ШАМПУНЯ

Средство необходимо наносить на влажную шевелюру, равномерно распределить его по всей длине волос на пять минут максимум, после чего смыть и повторить процедуру ещё раз. Только имейте в виду — чем дольше будете держать шампунь на волосах, тем насыщеннее и ярче получится итоговый оттенок.

То, насколько ярким будет конечный результат, также зависит и от родного цвета волос. Шампунь медных тонов превратит белокурые локоны в пряди ярко-морковного цвета, в то время, как волосы каштанового цвета под его воздействием приобретут красивый рыжеватый отблеск.

Так что, выбирая оттеночный шампунь, внимательно ознакомьтесь с надписями на упаковке и его цветовой палитрой. Там, как правило, есть информация по соответствию вариантов исходного цвета локонов и возможного результата применения.

Но если захотите с помощью подобного продукта осветлить волосы — придётся вас разочаровать. Добиться такого эффекта с помощью оттеночного шампуня невозможно.