Бурана обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием.

Показания к применению

Болевые ощущения и повышение температуры у взрослых и детей (в том числе при простуде и гриппе), боли в мышцах и суставах, головная боль, ревматоидная боль, зубная боль, послеоперационные и посттравматические боли, дисменорея с сопутствующими болями; мигрень (лечения и профилактика); остеохондроз; остеоартрит, артриты, невралгии.

Правила применения

Назначаю внутрь в виде таблеток по 0,2 г 3-4 раза в день. Для достижения быстрого эффекта доза может быть увеличена до 0,4 г 3 раза в день. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 0,6-0,8 г. Первую дневную дозу рекомендуют принимать утром до еды, запивая чаем, а остальные дозы принимать в течение дня после еды.

Побочные явления

Препарат обычно хорошо переносится, обладает относительно слабым раздражающим действием, что является одним из его основных преимуществ перед Аспирином. Однако возможны изжога, тошнота, рвота, метеоризм и кожные аллергические реакции.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, заболевания зрительного нерва, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным с заболеваниями почек и печени. При одновременном применении Бураны может усиливаться действие пероральных сахароснижающих препаратов.

Состав и форма выпуска

Бурана (Burana) — синтетический препарат, действующее вещество — ибупрофен.

Выпускают таблетки по 0,2 г и 0,4 г, 10, 20 или 100 штук в упаковке.

Срок годности и условия хранения

Хранить при комнатной температуре. Срок годности препарата — 3 года.

Синонимы

Ибупрофен. Бруфен. Нурофен. Солпафлекс. Ибусан.