Доппельгерц Женьшень Актив обладает общеукрепляющим, тонизирующим и адаптогенным действием.

Показания к применению

Длительное психическое и физическое переутомление, для повышения сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям и неблагоприятным воздействиям окружающей среды, улучшения самочувствия после перенесенных заболеваний и операций, повышения работоспособности и концентрации внимания.

Правила применения

Доппельгерц Женьшень Актив принимают внутрь, перед едой по 15 мл (1 столовая ложка) раствора или по 2 капсулы (не разжёвывая, с небольшим количеством жидкости) 2 раза в день (утром и днем).

Побочные явления

Редко — тошнота, рвота, головная боль.

Противопоказания

Гипертония, бессонница, повышенная кровоточивость, заболевания печени, повышенная возбудимость, эпилепсия, детский возраст (до 12 лет).

Беременность и лактация

При беременности и кормлении грудью применение Доппельгерц Женьшень Актив противопоказано.

Взаимодействие с алкоголем

Препарат содержит этиловый спирт.

Особые указания

При назначении с другими лекарственными препаратами следует учитывать, что раствор для приёма внутрь содержит алкоголь. С осторожностью назначают Доппельгерц Женьшень Актив лицам, занимающимся опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты реакции (вождение транспорта, работа на высоте и др.).

Состав и формы выпуска

Доппельгерц Женьшень Актив (Doppelherz Ginseng Aktiv) — комбинированный препарат, содержащий жидкий экстракт корня женьшеня, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид и кофеин.

Выпускают: капсулы, по 60 и 12 капсул в упаковке; раствор для приёма внутрь, по 20 мл, 250 мл или 500 мл во флаконах.

Срок годности и условия хранения

Хранить при комнатной температуре. Срок годности препарата — 3 года.