Цитопсор : Отзывы

Действующее лекарственное вещество представляет собой многокомпонентный препарат, обладающий лечебным эффектом только при соединении с основой — этот эффект состоит в антисептическом, отшелушивающем, заживляющем, противозудном и других терапевтических действиях бальзама как сложной лекарственной формы.

Отзывы участников форума

Выдержки из отчетов участников, применявших Цитопсор:

izum
Применял мазь 22 дня, прошли полностью все пятна. Было: ВЧГ процентов 90, с заходом на лоб... за ушами и в ушах... на груди, коленка — дежурное пятно, которое с момента начала псорика ни разу не проходило...
Пошел у меня четвертый месяц после окончания пользования мази... До применения PASI 10.6, сейчас 0.2, и то только ВЧГ.

Rokfeller
Были крупные пятна на ногах и немного на лобке. После мазюканья Цитопсором (2 месяца) на лобке как ничего и не было. На ногах остались пигментные пятна, которые не сильно и заметны. В общем, Цитопсор справился со своей задачей на "5".

Donya
Сегодня ровно месяц применения мази. Результатами довольна, хотя еще недельку-вторую-третью буду мазаться. ВЧГ в абсолютном порядке при том,что не мазала ни разу. Кисти — хорошо, с локтями за недельку, думаю, управлюсь. Ноги хуже, но я надеюсь на победу.

FROL
38-й день. В ушах, за ушами, на лобке, в подмышках – все прошло. Остались темные пигментные пятна. На локтях, напротив – белые пятна, а на колене и на щиколотке пока остаются бляхи примерно 1х1 см.

vilona
Спина и попка — чистые, слегка шуршавые, и гиперпигментация... Руки: чистые. хотя если приглядываться — небольшая пигментация.. Ну вообще, где бляшки были — пятна разной интенсивности по окраске. Перехожу на остатки бляшек на ногах...

Анастасия
Мажусь уже два месяца, результатом очень довольна, никогда не видела такого от другого лечения. Остались небольшие пятнышки.

Vlada
18 дней. С одной стороны вроде как-будто все хорошо (на ощупь и по структуре кожи бляшки от здоровой кожи не отличаются), но с другой стороны и изменений особых со времен последнего отчета, на 10-й день применения, нет. Бляшки по-прежнему ярко-розовые, не белеют особо... Начинают появляться прыщи на теле.

Мыша
Пятна ярко-красные, шелушение обильное, единственно, что радует — так это то, что бляшки как бы сравнялись с кожей... ни одно пятнышко даже самое малюсенькое не прошло… сегодня уже 34-й день как мажу, а эффекта не вижу...

Lora
Прошло 2 месяца, как начала мазаться. Результат хороший. Остались маленькие розовые островки которые "добиваю" Цитопсором. В общем псор уходит медленно, но верно.

oxidiser
Размер псора на теле увеличивается…. Все же еще поприменяю ее дней 5. На коленках, к примеру, мазал Цитопсором — там порядок, даже светлеть начинает... Если ухудшение продолжится, хочешь не хочешь а придется прекратить мазать Цитопсор… Распростроняться псор перестал. Он как бы замер. Понять толком, хуже или лучше, не получается...

NadiN
Недели через 3-4 появилась положительная динамика в виде уменьшения шелушения, красноты, зуда, но потом был перерыв в лечении. И за это время достигнутый результат практически сошел на нет, так что начала сначала! Т.е. почти все дежурные бляшки на месте, но я не бросаю, потому что имею опыт прменения солидоловых мазей, эффект от них получаю не сразу!

MickeyMouse
Мажу почти 4 недели. Никаких особых улучшений так и нет.. Мазал по 2 раза в день..Так на меня карталин действовал.. Думаю вернуться на магнипсор, у меня от него до сих пор на груди 2 темных пятна, где болячки большие по весне были...

Latvija
Уже 3 месяца, как я мажусь цитопсорам. Последние 2 недели псор уходит медленно, осталось толька на руках. Остальное тело чистое. Каждый год в сентябре у меня было обострение на протяжение 15 лет, я даже боялся, что опять будет тоже самое, но нет — я балдею и удивляюсь, какая-та волшебная мазь...

a.klos
Спустя 3 недели закончилась моя банка Цитопсора. Каких то особых улучшений я не заметил, сдвиги конечно есть, но не полная победа над бляхами. Конечно полного очищения не получилось, но может это оттого, что мало времени использовал Цитопсор.

admiral
Мажусь 9 недель. Все сошло, за исключением 2 мощных пятен, которые у меня с самого зарождения псора, т.е. уже больше 12 лет. Цитопсор мне понравился, сравнивая его с Магнипсором, отметил следующее: Цитопсор явно активнее, ибо он помог там, где Магник не действовал (или уже не действовал в силу привыкания).

pvv10
Мазюкаю месяц. Результат, в общем положительный. По телу — остались пятна белого цвета, слегка шелушатся. В голове — без изменений. Закрепилось бы хотя бы на этом.

Lyoha
Мазаться начала ровно две недели назад. Чешуя сошла дня за три… Резюме: эффект очень хороший, быстрый, но псор ведет себя не так, как я привыкла. Вот жду, когда краснота сойдет и тогда посмотрим, какого цвета будут пятна... Люблю темные — это к ремиссии.

Martini
Эффект заметен уже с третьего дня... Шелушение уменьшилось в разы, но все-таки еще немного есть. Корки постепенно сошли, осталась ровная шелушащаяся кожа... Побочек в виде фурункулов, как при том же Карталине, пока не наблюдается. В общем я очень довольна, буду пока продолжать.

Lya
После 36 дней применения на руках и предплечье все сошло практически бесследно, на груди и на спине еще есть шелушение , но пятна сильно побледнели. А вот на ногах мазь вообще не пошла… Более того , на ногах через две недели применения появилась красная сыпь. Сейчас принимаю антигистамины , на ногах мазь не применяю.

Макс Штирлиц
При использовании цитопсора — пошло резкое обострение в течение трех недель и бляшки начали разрастатся — больше не выдержал, прекратил.

berber1982
2,5 недели прошло... результаты следующие, шелушение ушло, бляшки стали бледнеть, но полностью пока ни одна не ушла.. ЗЫ: может, кому интересно будет.. у меня прошли полностью ладони, но я их цитопсором не мазал.

Ingeborga
Мажусь уже почти месяц. Улучшение небольшое, но все же.. Псори перестали шелушиться, не такие красные. Мазь хорошо смягчает, быстро впитывается. Никаких прыщей.

Polizei
Ни запах, ни цвет цитопсора меня не раздражали. Наоборот, я отметил его полезное свойство — он не очень жирный и достаточно легко впитывается. Никакого зуда, жжения и т.п. не испытывал… На локтях удалось свести бляшки (сейчас они снова вылазят), на коленях увы не удалось — улучшилось, но не прошло. На фоне той же мази Артемьева, которой я пользовался несколько лет, Цитопсор не лучше и не хуже...

Tatika
Сегодня ровно месяц применения мази. Результат: на ногах, там, где были маленькие «недежурные» пятна – очень темные пигментные пятна, в серединке – светлее. На руках (локтях) – на месте дежурных пятен – чистые белые пигментные пятна... Результат очевиден!

Наш Телеграм-канал «Помощь при псориазе» → t.me/citopsor

О результатах тестирования | Заключение форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!»

По материалам сайта «Псориаз? Давайте лечиться вместе!» — «Цитопсор, обмен опытом»

По результатам применения мазевого препарата Цитопсор участниками форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!» в количестве 28 участников признан положительный эффект по устранению наружных симптомов псориаза разной локализации и распространённости — более устойчивый (по сравнению с другими препаратами подобного рода) процент эффективности, значительно меньший объём побочных действий и относительно быстрое появление видимого прогресса. Тем не менее отмечены также случаи индифферентности и недостаточности желаемого эффекта; в одном случае препарат спровоцировал обострение. Общее соотношение успешного/неуспешного применения примерно 70/30, что можно считать достаточно высоким положительным процентом. Сроки ремиссии и привыкание участниками не оценивались и могут быть опубликованы позже.

В целом в тест-группе был представлен достаточно широкий спектр проявлений псориаза — как по стажу заболевания, стадии псориаза и его локализации, наличии псориаза в семейном анамнезе, так и по применявшимся ранее средствам лечения и подверженности различным провоцирующим псориаз факторам.


Стаж заболевания до начала применения мази Цитопсор Площадь высыпаний до начала применения мази Цитопсор
Возраст участников тестирования Пол участников тестирования
Применявшиеся ранее средства для лечения псориаза Подверженность провоцирующим факторам
Первичные высыпания или рецидив? Стадия псориаза на момент начала применения мази Цитопсор
Локализация высыпаний Наличие псориаза в семейном анамнезе

Первый видимый результат применения препарата Цитопсор в более чем 70% случаев (71,43%) был получен в период 1-4 недели с начала применения мази (соответственно, 32,14% — 1-2 недели и 39,29% — 2-4 недели с момента начала применения). В 14,29% случаев положительный эффект лечения был обнаружен в течение менее 1 недели, у тех же 14,29% разрешение высыпаний началось лишь после 4 недель применения препарата. Общая длительность курса лечения составила у 42,86% участников от 2 до 6 недель (2-4 недели и 4-6 недель — по 21,43%), менее 2 недель — 7,14%, у половины тестировавших лечение до прекращения применения препарата заняло более 6 недель.

Длительность применения Цитопсора до первого видимого результата Общая длительность применения Цитопсора до прекращения

Абсолютное большинство (89,29%) участников тестирования отмечает, что неприятные субъективные ощущения (кожный зуд, жжение, покраснение кожи) во время применения препарата отсутствовали (50%) или присутствовали лишь некоторое время (39,29%).

Неприятные субъективные ощущения во время лечения

В целом участники тестирования придерживались инструкции по применению препарата и рекомендуемой диеты, что позволяет считать результаты тестирования вполне достоверными, однако, присутствовали и отступления от рекомендаций. Так, 35,71% участников тестирования не соблюдали диетический режим, 14,29% наносили мазь нерегулярно или допускали перерывы (32,14%) в лечении продолжительностью более суток, а 14,29% тестирующих препарат совмещали его применение с другими препаратами и/или методами лечения. В то же время часть тестирующих постоянно (10,71%) или некоторое время (50,00%) подвергалaсь действию провоцирующих псориаз факторов, что могло осложнять лечение.

Соблюдение рекомендуемой диеты Частота нанесения мази
Перерывы в лечении Совмещение лечения с другими препаратами и методами
Присутствовали ли во время лечения провоцирующие факторы, алкоголь? Применявшиеся совместно с Цитопсором препараты и методы лечения

Положительный эффект применения Цитопсора по результатам опроса участников тестирования был достигнут в более чем 70% (71,44%) случаев (полный уход высыпаний — 17.86%, достигнут косметический комфорт — 25.00%, достигнуто значительное улучшение — 14.29%, достигнуто некоторое улучшение — 14.29%), ощутимый результат не был достигнут в 14,29% случаев, к обострению применение препарата привело у 3 участников (10,71%). В 50% случаев по окончании применения мази остались гипер- или депигментированные участки, ещё 50% участников указывают, что подобные следы применения препарата отсутствовали или же были несущественными.

Результат применения Цитопсора Остались ли следы после применения Цитопсора (гипо- или гиперигментация и пр.)

Наиболее объективно о клинической эффективности применения препарата позволяет судить индекс PASI, определенный участниками тестирования до и после применения мази --> [ см. калькулятор PASI ].

Индекс PASI до начала и по окончании применения мази Цитопсор наглядно представлен на следующих диаграммах:

Индекс PASI до начала применения мази Цитопсор Индекс PASI после окончания лечения Цитопсором

По мнению 82% участников тестирования, методика применения средства полностью соответствует описанию производителя, 67,86% тестировавших препарат в случае необходимости предполагает использовать его и в дальнейшем.

Необходимо ли изменить методику применения? Предполагаете ли пользоваться Цитопсором в дальнейшем?

Производители препарата Цитопсор благодарят всех принявших участие в тестировании мази за объективное и оперативное изложение хода применения мази, за участие в дискуссии и в опросе о результатах тестирования. Отдельная признательность за возможность проведения тестирования и опроса — Администрации форума, в частности help за иллюстрации для настоящего отчета.

Нами будут также с благодарностью приняты и рассмотрены все замечания и предложения, касающиеся использования препарата Цитопсор с целью дальнейшего совершенствования методики его применения.